АРХИВ:

Подлежащим обязательной вакцинации дали 2 месяца на прививку

18.10.2021 14:52 | 5630#
Подлежащим обязательной вакцинации дали 2 месяца на прививку

Руководитель Балаковского отдела Роспотребнадзора Альфия Аблязова предупредила всех руководителей на сегодняшней планерке о необходимости проконтролировать процесс обязательной вакцинации своих сотрудников, которые подпадают под соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача по Саратовской области № 10 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по эпидемическим показаниям отдельным категориям (группам) граждан Саратовской области в 2021 году».

А попадают под него практически все категории работников, которые в силу специфики работы так или иначе близко контактируют с большим количеством людей.

- Еще раз обращаю внимание, что со стороны Роспотребнадзора будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия, как плановые, так и не плановые. И в первую очередь будет обращаться внимание именно на процент вакцинации сотрудников. Это будет ответственность работодателей. И в соответствии с результатами проверок будут приниматься меры, -сказала Альфия Рафиковна.

Это постановление вышло 11 октября. Введение обязательной вакцинации распространяется в том числе на организации сферы предоставления услуг: объекты торговли, общественного питания; доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской; организации, оказывающие бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, прачечных и химчисток.

Роспотребнадзор постановил привить жителей области данных категорий первым компонентом до 15 ноября, вторым - до 15 декабря.

На основании этого постановления в бюджетных организациях уже изданы соответствующие приказы, в которых работников предупредили, что с 16 декабря их будут допускать к работе только при наличии сертификата о получении прививки или письменного отказа от вакцинации и справки о наличии противопоказаний к прививке. В противном случае работники будут отстранятся от работы.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 194 | 2

Приглашаем на работу