АРХИВ:

Логины и пароли выдадут на этой неделе. Дневник.Ру заменит МЭШ

18.10.2021 15:50 | 2319#
Логины и пароли выдадут на этой неделе. Дневник.Ру заменит МЭШ

В групповых чатах родителей школьников идут дискуссии вокруг электронных образовательных платформ, которые используются для обучения. Многие родители недоумевают, почему не работает широко разрекламированная система МЭШ, а именно электронный дневник, с помощью которого родители контролируют успеваемость детей.

Школьники уже привыкли работать на платформе Московской электронной школы, а теперь они вынуждены переходить на Дневник.Ру. На сегодняшнем совещании в администрации журналисты поинтересовались, не означает ли это, что система образования полностью уходит от МЭШ на другой ресурс? Отвечать на вопрос взялась заместитель главы района по соцвопросам Екатерина Солдатова.

- Работа Московской электронной школы у нас не останавливается. Отсутствие функционирования МЭШ связано с обновлением системы разработчиками этого программного обеспечения в Москве. Поэтому учащиеся в эту систему не заведены. А так как по законодательств мы должны обеспечить родителям доступ в электронную образовательную систему, то мы вернулись у Дневник.Ру, которая два года назад у нас функционировала. Уже с этой недели ученики и родители смогут войти в электронный журнал Дневник.Ру и увидеть выставленные школьникам оценки. Все логины и пароли родителям на этой неделе будут выданы. Как только будет возможность подключения к МЭШ, то мы к ней вернемся. Кроме того библиотека МЭШ работает и мы пользуемся ее ресурсами и сейчас, - объяснила ситуацию Екатерина Владимировна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 267 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА