АРХИВ:

В Детском парке Балаково поселился Буратино

19.10.2021 10:55 | 2560#
В Детском парке Балаково поселился Буратино

В Детском парке Балакова (в районе бывшего к-ра «Октябрь») установили замечательную скульптуру Буратино. Любимый всеми сказочный персонаж восседает на черепахе Тортилле. В левой руке у него заветный Золотой ключик, а подмышкой правой руки азбука.

Автор скульптуры Елена Малькова, а помогали ей в создании этой композиции рабочие Комбината благоустройства. Задорная улыбка Буратино и довольная мордочка черепахи Тортиллы не оставляют сомнения в том, что Елена чрезвычайно добрый и позитивный человек. И теперь творение ее рук и сердца будет радовать малышей , и не только малышей всего города.

Фотография


Скульптура была установлена только вчера, но весть о ней уже успела облететь весь город. Вчера вечером мы провели прямую трансляцию из парка и показали жителям Буратино во всей красе. Слова благодарности и восторга сыпались все время эфира и продолжали приходить еще долго после этого. Балаковцы выражают искреннюю признательность Елене и всем, кто причастен к созданию композиции.

Беспокоит только одно: чтобы вандалы не сломали скульптуру. Однако, так как она установлена в хорошо освещенном месте, есть надежда, что нос Буратино не пострадает, как уже пострадала группа сказочных мухоморов, установленная в другом конце парка. Малолетние вандалы то ли по недомыслию, то ли из любопытства уже проломили «голову» одного из Мухоморов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 212 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА