АРХИВ:

Какие вкусности теперь уничтожают неугомонные санитары-патриоты

19.10.2021 13:26 | 1244#
Какие вкусности теперь уничтожают неугомонные санитары-патриоты

Крайне колоритную новость выдало Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям. В период с 11 по 17.10.2021 г. при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции на ПФКНП Международного аэропорта «Курумоч» было проконтролировано 2227 единиц багажа граждан, прибывших на территорию России из ближнего и дальнего зарубежья.

При досмотре у 65 авиапассажиров из Республик Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан было выявлено 116,27 кг подкарантинной продукции (орехи, фрукты, сухофрукты, крупы, сушеные травы, специи, чай), запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. Продукция была изъята и уничтожена под контролем специалистов Управления Россельхознадзора.

Проведен карантинный фитосанитарный контроль срезов цветов в количестве 18357 штук, декоративной зелени в количестве 212 шт. и свежей овощной зелени общей массой 108 кг, ввезенных из Армении. Вся импортная подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами. По результатам исследований карантинные объекты не выявлены, продукция была выпущена в обращение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА