АРХИВ:

В ГИБДД уточнили обстоятельства наезда на пешехода у вокзала в Балаково

20.10.2021 11:14 | 2606#
В ГИБДД уточнили обстоятельства наезда на пешехода у вокзала в Балаково

Стали известны подробности ДТП, произошедшего в субботу в 10 утра на улице Вокзальная города Балаково. Напомним, на оживленной трассе была сбита 60-летняя женщина. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали в горбольницу.

Балаковская Госавтоинспекция поспешила обвинить в случившемся саму пенсионерку. Якобы женщина переходила дорогу в 4 метрах от пешеходного перехода и попала под колеса Тoyota Ipsum, за рулем которого находилась 47-летняя автоледи. Пешехода от удара отбросило на несколько метров, что, возможно, и привело полицейских к выводу: пострадавшая находилась не на зебре.

Однако дочь пострадавшей Ольга изначально не согласилась с выводами ГИБДД и нашла запись с камер наблюдения, на которой видно, что женщина переходит дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а нарушительница на Тойоте, соответственно, летит на красный свет. Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МУ МВД РФ "Балаковское" Дмитрий Низовцев признал ошибку своих коллег:

"Виновником является водитель, который совершил наезд на пешехода переходящего по регулируемому переходу на зелёный сигнал светофора. Это информация стала известна с камер наблюдения в рамках расследования", - уточнил офицер полиции.

На лицо очередной печальный пример неудовлетворительной работы Балаковской полиции. Заставить полицейских докопаться до истины может лишь настойчивость родственников пострадавших и их готовность идти в этом стремлении до конца. Доверия к органам внутренних дел такие случаи точно не прибавляют. Официальный представитель ГИБДД извиняться перед пострадавшей не стал.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА