АРХИВ:

Жители Балаково жалуются на холодные батареи и совсем не горячую воду

20.10.2021 13:30 | 1169#
Жители Балаково жалуются на холодные батареи и совсем не горячую воду

Жители Балаково продолжают сетовать на еле теплые батареи в квартирах и низкую температуру горячей воды из крана. Читатели сообщают о таких проблемах в самых разных частях Балаково.

Так, наша подписчица Алла рассказала, что в доме 19 по улице Факел Социализма уже 6 дней нет отопления. Та же беда и в доме 78 по набережной Леонова. Еле теплые батареи на Братьев Захаровых, 6, Факел Социализма, 5а, 60 лет СССР, 28 и по другим адресам. На Трнавской, 77, по словам Ксения, нет горячей воды на протяжении 3 недель.

В Т Плюс Sutynews заверили, что температура теплоносителя, который выходит с Балаковской ТЭЦ-4 на весь город, не меняется и по графику составляет +70 градусов, в том числе и сегодня. Центральные тепловые пункты и групповые бойлеры, в которых осуществляется подготовка горячей воды, работают в соответствии с утвержденными режимными картами.

"Саратовский филиал «Т Плюс» подает тепло до наружной стены дома. На утро 20 октября до каждого МКД Балакова теплоноситель доставляется с необходимыми параметрами. Далее, внутри дома поданный теплоноситель должны принять управляющие организации, доставить до всех отопительных приборов всех квартир, отрегулировать систему дома, исключить неравномерный прогрев и перетопы.

В соответствии с законодательством РФ при несоответствии температуры воздуха в отапливаемом помещении санитарным нормам жителям, в первую очередь, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в адрес своей управляющей организации для проведения регулировки. В том случае, если УК и ТСЖ не в состоянии выполнить данную регулировку самостоятельно, они инициирует обращение в ресурсоснабжающую организацию для совместного решения вопроса
", - отметили в энергокомпании.

Тем самым, тепловики в очередной раз напомнили жителям, что проблемы с отоплением и ГВС в отдельно взятых домах должна решить обслуживающая их управляющая организация.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!