АРХИВ:

В Балаково бывший кинотеатр ищет нового арендатора

20.10.2021 16:05 | 3268#
В Балаково бывший кинотеатр ищет нового арендатора

Собственник здания бывшего кинотеатра "Октябрь" в Балаково ищет нового арендатора. Соответствующее объявление появилось на платформе Avito 7 октября 2021 года.

Примечательно, что именно в октябре, ровно 7 лет назад решилась судьба любимого горожанами детского кинотеатра. "Октябрь" был продан 27 октября 2014 года волей бывшего главы Балаковского района Ивана Чепрасова (в тот же год и по такой же схеме был продан и кинотеатр "Космос"). Объект некогда народной недвижимости, любимый всей детворой, достался иногороднему предпринимателю и пополнил казну на 5 миллионов 259 тысяч и 870 рублей. Продажа кинотеатра вызвала однозначно негативную реакцию у жителей Балаково и стала одним из самых непопулярных решений Ивана Васильевича.

Фотография

Кинотеатр "Октябрь" в 1960-х годах.

Сразу после реконструкции в здании на долгие годы поселился хозяйственный магазин. Однако сейчас собственник помещения ищет нового арендатора. Среди прочих преимуществ недвижимости хозяин отметил местоположение:

"Идеально подходит для размещения магазина, отделения банка, предприятия быстрого питания", - написано в объявлении.

Стоимость аренды 505 квадратных метров бывшего кинотеатра немалая. Собственник просит 225 тысяч рублей в месяц. Получается, что за 1 год аренды собственник отбивает половину стоимости здания, которое, очевидно, уже давно окупило затраты и приносит неплохую прибыль владельцу. Что мешало местным властям сдавать в подобную аренду муниципальную собственность, не продавая его в частные руки - риторический вопрос о менеджерских качествах управленцев с Трнавской, 12.

Фотография

Кинотеатр на рубеже нулевых и десятых.

В Балаково бывший кинотеатр ищет нового арендатора
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 90 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА