АРХИВ:

Роспотребнадзор рекомендует ограничить контакты и поездки в период локдауна

21.10.2021 16:00 | 1656#
Роспотребнадзор рекомендует ограничить контакты и поездки в период локдауна

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для граждан на период нерабочих дней (локдауна), которые вводятся в Российский Федерации с 30 октября по 7 ноября включительно.

Так, специалисты рекомендуют ограничить контакты, отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, а также сократить необязательные поездки. Роспотребнадзор рекомендует больше гулять на свежем воздухе, а также "сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа".

"Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей. Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров", - говорится в сообщении.

Гражданам стоит общаться с родственниками по телефону или с помощью других средств связи, а для передвижения использовать личный автомобиль и такси.

Добавим, в Балаково, как и во всей Саратовской области, с 25 октября вступят в силу ограничения по посещению публичных мест для граждан без сертификатов вакцинации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 211 | 2

Приглашаем на работу