АРХИВ:

Местные реалии. Скажется ли ковидный локдаун на выплате пенсий и каникулах школьников?

23.10.2021 10:19 | 4723#
Местные реалии. Скажется ли ковидный локдаун на выплате пенсий и каникулах школьников?

В связи с приближающимся «ковидным локдауном» (он объявлен в области с 27 октября до 7 ноября) у наших читателей возникает масса вопросов. Люди интересуются, как в эти дни будут работать лечебные учреждения. Как это отразится на выплате пенсий. Не изменится ли продолжительность школьных каникул? Мы решили собрать для вас эту информацию.

Начнем с медицины. Как рассказал нам главврач Балаковской поликлиники Александр Овсянников, пока они еще сами не знают точно, по какому графику будут работать лечебные учреждения.

- Работать будем однозначно. Никаких выходных и праздников для нас не будет. Вот только по какому графику, пока неизвестно точно, ждем конкретных указаний минздрава. Как только будет что-то известно, сразу же распространим эту информацию на всех ресурсах и во всех СМИ, - ответил Александр Юрьевич.

Что касается школьных каникул, то они как и было ранее запланировано пройдут в период с 29 октября по 7 ноября. «Ковидные каникулы» на это никак не повлияют, заверила нас и.о. председателя Комитета образования Ирина Ступак.

По поводу выплаты пенсий балаковцам в эти дни также не стоит переживать. График выплаты пенсий будет полностью соблюден вне зависимости от локдауна.

- Официально праздники начинаются 4 ноября, а по условиям пенсионного обеспечения, если выплата пенсий выпадает на праздничные дни и даты, то все начисления и выплаты происходят заранее. Возможно, будут какие-то коррективы. Но в любом случае выплаты пенсий однозначно начнется до праздничных дней. Банк проведет все финансовые операции «до того, как», а почта начинает работать 3-го числа. Поэтому первый день выплаты 3 ноября они оплатят, а далее почтальоны уже донесут пенсии тем, кому положено ее получить в эти праздничные дни. 6 ноября почта также работает вне зависимости от того, что это праздник. Так что за 3 и 6 ноября сотрудники почты разделят и осуществят все причитающиеся пенсионерам выплаты, - рассказала нам замначальника Управления Пенсионного фонда РФ в Балаковском районе Марина Пыхонина.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА