АРХИВ:

Жители пятиэтажного дома в Балаково до сих пор сидят без отопления

25.10.2021 9:16 | 2803#
Жители пятиэтажного дома в Балаково до сих пор сидят без отопления

В редакцию газеты "Суть" обратились жильцы дома 124 по улице Комарова города Балаково. Несмотря на то, что всему городу тепло дали еще в начале октября, жителям пятиэтажки до сих пор приходится мерзнуть в холодных квартирах.

Со слов жильцов, тепловики готовы обогреть многоквартирный дом в любую минуту, однако управляющая компания "Жилищный комфорт" не подготовила внутридомовые сети к отопительному сезону и приступила к ремонту коммуникаций только сейчас. В квартирах дома температура опустилась до 8-10 градусов. Жильцы спасаются электрическими обогревателями, что дает большую нагрузку на старую проводку. Рассказывает один из жильцов:

"Компания ссылается на якобы прорыв канализационных труб, из-за которых они не могут завершить ремонтные работы. Жители дома крайне возмущены работой компании «Жилищный комфорт». Начались холода, а в доме проживают пенсионеры и дети. Мастера производственных участков не желают идти на сотрудничество с жильцами. Компания «Жилкомфорт» дополнительно ссылается на отсутствие финансов со стороны жильцов, хотя денежные средства вносятся своевременно. К тому же «Жилкомфорт» переводит средства дома с общего счета на специальный и наоборот из-за чего возникают трудности со снятия денег на капремонт.
Жители дома серьезно ставят вопрос о нецелевом использовании компанией средств жильцов, поскольку помимо отсутствия отопления, также имеются факты отсутствия уборщиц. Жители дома крайне обеспокоены ветхой электропроводкой (электропроводка полностью изношена, по всему дому висят полуоголенные провода). Происходит незапланированное отключение в связи с перегоранием электропроводки. При таких условиях возможно возгорание всего дома
", - сообщает читатель "Сути".

В Администрации Балаковского района знают о проблеме жителей 124 дома. Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе, сегодня этот вопрос поднимался на оперативном совещании. Злополучный дом сегодня посетит замглавы района по ЖКХ и строительству Павел Канатов. Работа по подаче отопления в указанный дом ведется, заверили на Трнавской, 12.

Вопрос о подключении отопления к дому мы направили в Т Плюс. Надеемся, отзывчивые тепловики также окажут свою помощь в подключении дома к теплоснабжению. Считаем, что ситуация, когда в разгар пандемии десяткам жителей приходится замерзать в своих квартирах, должна быть взята на контроль прокуратуры города Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 194 | 2

Приглашаем на работу