АРХИВ:

Выходец из Балаково разделил третье место в российском шахматном Суперфинале

25.10.2021 14:18 | 1266#
Выходец из Балаково разделил третье место в российском шахматном Суперфинале

Гроссмейстер Дмитрий Андрейкин разделил третье место в Суперфинале 74-го личного чемпионата России по классическим шахматам.

Немало времени проживший в Балакове Андрейкин (сейчас выступает от Рязанщины) был рейтинг-фаворитом турнира, проходившего в Уфе. Его рейтинг - 2728 пункта, всего на один пункт меньше у Никиты Витюгова (Санкт-Петербург). Из 11 партий Суперфинала Дмитрий выиграл две - у Кирилла Алексеенко (Санкт-Петербург) и Александра Рахманова (Вологодская область), восемь раз довольствовался ничьими. Поражение у него одно - от Витюгова, который и стал чемпионом с семью очками. Шесть баллов - у Максима Матлакова, по шесть - у Владимира Федосеева (оба - Санкт-Петербург) и Андрейкина. По дополнительным показателям «бронзу» получил шахматист из Северной столицы, Дмитрий - четвертый. Вместе с 11 мужчинами в Суперфинале играла одна женщина - Александра Горячкина (ЯНАО). С ней Андрейкин сыграл вничью в последнем туре.
Дмитрий окончил Саратовский государственный социально-экономический университет. Во время учебы он познакомился с шахматисткой из Балакова Светланой Мальчиковой. Десять с половиной лет назад гроссмейстер и мастер ФИДЕ (Международная федерация шахмат) поженились в нашем городе. У пары растет дочь Ульяна.

Автор: Дмитрий Мирошниченко
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 226 | 3

Приглашаем на работу