АРХИВ:

Кто виноват, что тепло дали с опозданием?

25.10.2021 12:57 | 949#
Кто виноват, что тепло дали с опозданием?

На опубликованную сегодня нами утром заметки по поводу отсутствия отопления в 124 доме по ул. Комарова откликнулась Наталья Гаврилова, директор УК «КомСервис» и руководитель общественной приемной партии «ЕР». Кстати, отопление в жилой дом только что дали (жители за это благодарили "Суть", но не суть). А вот произошло это с таким запозданием, по мнению Натальи Владимировны, вовсе не из-за недоработок управляющей компании, а из-за самих жителей.

- Видите ли в чем дело. В этом доме система отопления была крайне изношена. Чтобы запустить отопление, нужно было срочно провести ремонтные работы. А для этого необходимо было перевести дом на спецсчет, так как он был в «общем котле» Фонда капремонта. Жители сами протянули резину с переходом на спецсчет. Подрядчик, с которым жители напрямую заключили договор о проведении капремонта, обратился ко мне, как к руководителю общественной приемной с просьбой помочь перевести дом на спецсчет, чтобы у жителей была возможность оперативно распоряжаться своими средствами. Я созвонилась с директором ФКР Прохоровой и дому в течение 3 дней перечислили аванс, чтобы они могли начать ремонтные работы. Но это произошло только в конце сентября. А теперь жители обвиняют во всех бедах УК «Жилищный комфорт». Хотя договор с подрядчиками они заключали напрямую, управляющая организация здесь в принципе не причем. Пусть бы и спрашивали жители с подрядной организации. В доме порядка 5% людей, которые своевременно оплачивают коммунальные расходы. Платежная дисциплина у собственников квартир, мягко говоря очень хромает, собираемость составляет 10-15%. И тем не менее управляющая организация дом содержит и обслуживает, - рассказала Наталья Гаврилова про оборотную сторону медали конфликтной ситуации.

Наталья Владимировна искренне недоумевает по поводу реакции жителей. Ведь по сути она помогла дому перейти на спецсчет, что ускорило процесс ремонта. В анонимных комментариях под информацией появились намеки на то, что во проблемах дома виновата Гаврилова. Поэтому она решила дать свой комментарий по этому вопросу.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА