АРХИВ:

В Балаково мужчина с винтовкой вошел в школу

25.10.2021 13:50 | 4728#
В Балаково мужчина с винтовкой вошел в школу

Тревожный инцидент произошел сегодня утром в школе № 13 города Балаково. Мужчина, одетый в камуфляжную одежду, в 9:40 вошел в фойе учебного заведения с неизвестным предметом в длинном чехле.

На входе неизвестного остановили сотрудник охраны и вахтер. Мужчина пояснил, что хочет сделать родной школе, в которой сам когда-то учился, презент в виде пневматической винтовки, которая лежит в принесенном чехле. От мужчины исходило хмельное амбре.

Незваного гостя не пропустили за турникеты, а сотрудница вызвала ко входу директора школы Евгения Пака, кабинет которого находится в считанных метрах от входа.

- Я подошел к мужчине, он показал документы. Потом я объяснил, что подарок принять мы не можем и начал выводить его на крыльцо, - рассказал корреспонденту Sutynews Евгений Петрович, - Он уходить не хотел, нам с вахтером вдвоем пришлось его выпроводить. В этот момент сотрудница охраны нажала тревожную кнопку.

Фотография

Евгений Пак, директор школы №13.

На крыльце мужчина объяснил, что увидел в школьном дворе элементы полосы препятствий для начальной военной подготовки.

- Ему надо было во что бы то ни стало подарить школе пневматическую винтовку. Он был одержим этой идеей, - поделился Евгений Петрович.

На сигнал оперативно прибыл экипаж Росгвардии, он задержал мужчину с винтовкой и доставил в отдел полиции. Позже в учебное заведение наведались сотрудники полиции, дабы опросить персонал.

Евгений Пак рассказал, что после инцидента сотрудники школы подняли архив и выяснили, что визитер 1985 года рождения действительно закончил школу № 13 и поступил в 38-е училище. В беседе с нашим корреспондентом Евгений Петрович заверил, что в свете трагедий в Перми и Казани персонал школы четко знает алгоритм действий в подобных ситуациях. С учителями и персоналом проводится необходимый инструктаж. На входе в учебное заведение постоянно дежурят лицензированный охранник, вахтер, администратор и учитель.

- У нас все знают, как себя вести. Персонал повел себя адекватно ситуации. В школе даже не узнали об инциденте, на учебный процесс он никак не повлиял.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 226 | 3

Приглашаем на работу