АРХИВ:

Врач-анестезиолог: В реанимации нет вакцинированных, прививка защищает

27.10.2021 8:51 | 1401#
Врач-анестезиолог: В реанимации нет вакцинированных, прививка защищает

"Мы ходим на вскрытия и видим этих пациентов, там легкие, как печень, плотные, синие, пневмония сожрала легкие, и ничего не помогло. В реанимации нет вакцинированных, крайне редко появляются единичные случаи. Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает".

В Свердловской области ситуация с коронавирусом одна из сложнейших в России. Анестезиолог-реаниматолог одной из ковидных больниц Екатеринбурга рассказал, почему ситуация с коронавирусом такая тяжелая, и поделился той болью, которую они с коллегами испытывают каждый день.

«Люди не могут понять, что дело не во врачах, которые каждый день приходят и борются за жизни. Сейчас мы чувствуем с врачами, что не можем контролировать вирус, даешь ты гормоны или нет, дашь генно-инженерный препарат, заинтубируешь или нет — иногда ничего не помогает, и нет человека, что бы ты ни делал», - делится мнением специалист.

По словам врача, абсолютное большинство поступающих больных были уверены, что коронавирус их не коснется:

«Ситуация с коронавирусом ухудшается ежедневно по всей стране. Люди уже устали, поэтому саботируют ношение масок, не доверяют вакцинации и грезят о привычной когда-то свободной жизни. Каждый верит, что ковид и реанимация его не коснутся».

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА