АРХИВ:

Угонщик загнал одну машину в канаву, а другую сбросил с обрыва

27.10.2021 15:48 | 1344#
Угонщик загнал одну машину в канаву, а другую сбросил с обрыва

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Хвалынска (75 км от г. Балаково). Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено: ночью 24 апреля 2021 года молодой человек шел по улице Степана Разина в г. Хвалынске, где увидел припаркованный автомобиль ВАЗ 2110, в который он проник через незапертую дверь, после чего, замкнув провода зажигания, завел машину и катался на ней до тех пор, пока не застрял в канаве.

Кроме того, ночью 9 мая 2021 года, находясь у одного из домов по ул. Красноармейской г. Хвалынска, он, аналогичным образом угнал автомобиль Лада Калина, которую после бесцельных покатушек столкнул с обрыва в селе Ивановка Хвалынского района.
На следующий день угонщик был наконец-то задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности виновного, назначил жителю г. Хвалынска наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, не вступил, - на всякий случай уточняет надзорное ведомство.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 351 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА