АРХИВ:

Балаковец вместе с закладкой наркодури поднял крупный срок

27.10.2021 17:01 | 1299#
Балаковец вместе с закладкой наркодури поднял крупный срок

Ершовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Балаково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере).

В ходе следствия установлено: в начале сентября 2021 года фигурант уголовного дела, испытывая потребность в употреблении наркотического средства, используя мобильное приложение Телеграм, связался с неустановленным лицом в целях приобретения синтетического наркотика путем тайниковой «закладки». Получив от неизвестного координаты и описание места расположения наркотика, молодой человек прибыл на пустырь, расположенный вблизи железнодорожного переезда г. Балаково, где в земле обнаружил и забрал «наркозакладку». Следуя к месту своего проживания с целью употребления наркотика, фигурант уголовного дела был выявлен сотрудниками полиции и доставлен в помещении дежурной части, где в ходе проведения личного досмотра у него обнаружен и изъят наркотик.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщила нам помощник Ершовского транспортного прокурора О.Аляева.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА