АРХИВ:

Глава района Сергей Грачев незаметно ушел в отпуск

29.10.2021 11:20 | 3194#
Глава района Сергей Грачев незаметно ушел в отпуск

Сергей Грачев воспользовался предусмотренным законом правом на двухнедельный отпуск после полугода работы на посту главы Балаковского муниципального района. Напомним, Сергей Евгеньевич находится в должности с 20 апреля 2021 года.

Аккурат через полгода, 20 октября 2021 года Сергей Евгеньевич ушел в отпуск, который продлится до 2 ноября включительно. Пресс-служба Администрации лаконично отмечает, что Сергей Евгеньевич "проводит время с семьей". На время отсутствия Грачева старшим на Трнавской, 12 оставлен Александр Балуков. Казалось бы, никаких вопросов...

Как известно, нынешний глава района является крайне непубличной персоной и его уход на заслуженный двухнедельный отдых остался никем не замеченным. Сергей Евгеньевич ушел в отпуск, едва не дотянув до объявленного Президентом локдауна.

Между тем, именно в эти дни в Балаково бьет рекорды по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. В городе ведется реконструкция ряда инфраструктурных объектов, важнейшие из них уже давно должны были быть готовы. Из-за введения ограничительных мер растет социальная напряженность среди населения.
Помнится, Иван Чепрасов в бытность главы администрации в 2016 году отправился в утомительный вояж в Индию на чужие деньги (сам рассказывал) в канун отопительного сезона, в его отсутствие в крепкий мороз и случилась авария на Вокзальной, прогремев на всю страну. Запомнился перл по этому поводу: "За свои деньги или даже если вам доплатят, в Индию ехать не нужно. Это нищая страна. А о проблемах с отоплением в Балаково мне докладывали по телефону."
Его преемник Александр Соловьев летом 2020 года, рассказав публично об отпускных планах, успел на автомобиле уехать на свою малую родину в Тверскую область, но был вынужден вернуться на работу через два дня, так как в Балаково случился памятный ураган.

Пожелаем Сергею Грачеву хорошо отдохнуть и не сталкивать ни себя, ни нас с проблемами, которые застали его предшественников.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!