АРХИВ:

Дорогу ремонтируют для музыкальной школы. Почему бы и нет?

06.11.2021 12:58 | 1459#
Дорогу ремонтируют для музыкальной школы. Почему бы и нет?

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области вывела весьма трогательное неожиданное целеполагание для ремонта автодороги.

В этом году дорожники приступили к ремонту оставшегося участка трассы «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние должны привести почти 15 км. Таким образом, уже в следующем году эта дорога будет полностью отремонтирована

На объект выехали специалисты областного Минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства. Они встретились с местными жителями и проверили, как ведутся работы на дороге. Уже выполнено расширение проезжей части на протяженности 8 км, исправление профиля основания – 8 км и устройство слоя из АГБ (асфальтогранулобетона) – 8 км. На этом объекте применяется технология холодной регенерации.

«Из Хвалынска – это ближайшая дорога в сторону Балаково. Плюс, кто едет с Южного направления по федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» проезжают по этой дороге, заезжают в наш туристический Хвалынск», – рассказал местный житель Николай Шаронов.

«По этой дороге везут детей в единственную в районе музыкальную школу. Она существует с 60-х годов. Детей на занятия возят из Алексеевки, Яблоньки. Талантливые дети становятся лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. Так, в Алексеевке проживает 7 учеников музыкальной школы, которые выступают в составе фольклорного и вокального ансамблей. И важно, чтобы дорога до школы для них была безопасной», - рассказала педагог учреждения Виктория Биушкина.

Напомним, в этом году был отремонтирован участок дороги «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» протяженностью 13 км. По этому участку проходят школьные маршруты: от Хвалынска до Ивановки и от Хвалынска до Подлесного.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА