АРХИВ:

Сергей Грачев пообещал сделать все для безопасности медиков травмпункта

08.11.2021 12:45 | 1528#
Сергей Грачев пообещал сделать все для безопасности медиков травмпункта

В ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания мы попросили главу района Сергея Грачева поставить перед минздравом региона вопрос обеспечения надлежащей охраны травмпункта Балаковской районной поликлиники.

Сотрудники травмпункта всерьез опасаются за свое здоровье и жизнь, так как почти каждую ночь подвергаются опасности со стороны неадекватных посетителей. Они признались нам, что каждый раз идут на работу, словно на фронт, так как существующая система охраны (сотрудники ЧОПа), как показывает практика, носит чисто формальный характер и не в состоянии защитить их от ночных хулиганов. Случившееся 2 ноября избиение дежурного врача стало еще одним подтверждением актуальности вопроса безопасности. Не помогла даже «тревожная кнопка». ГБР приехала на вызов в травмпункт через 10-15 минут, когда избитого врача уже увезли в больницу.

Глава района Сергей Грачев пообещал заняться этим вопросом:

- Вопрос принимается, вопрос понятен, я буду обращаться к министру здравоохранения. Я думаю там заключался договор через конкурс. Есть процедурные моменты, которые необходимо пройти. Я не готов сказать, что прямо завтра мы поменяем там охрану. Но мы этот вопрос проработаем и постараемся его разобрать. К сожалению, случаи, когда медики подвергаются опасности на работе, происходят не только в Балакове, но и по всей области и всей стране мы такое видим. Вопрос проработаем, я готов к нему подключиться и сделать все, что от меня зависит.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА