АРХИВ:

Правительство региона заявило о необходимости показать паспорт вместе с QR-кодом

17.11.2021 15:02 | 1537#
Правительство региона заявило о необходимости показать паспорт вместе с QR-кодом

Правительство Саратовской области опубликовало на сайте сообщение о необходимости предъявить документ, удостоверяющий личность при проверке QR-кода ответственным сотрудникам.

"Пунктом 9 постановления Правительства области от 26.03.2020 № 208-П (ред. от 05.11.2021) «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлено, что QR-код предъявляется гражданином на электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства. При этом принуждение к предъявлению только электронной формы QR-кода является нарушением вышеуказанного постановления.

Посещение объектов и мероприятий допускается после проверки ответственным сотрудником действительности QR-кода и соответствия данных о гражданине, содержащихся в QR-коде и документе, удостоверяющем личность... Документом, позволяющим наиболее полно обеспечить сличение с данными QR-кода гражданина, является его паспорт.", - говорится в сообщении Правительства.

Это необходимо, поскольку при считывании QR-кода электронным устройством отражаются неполные сведения о гражданине (инициалы, дата рождения, часть серии и номера паспорта гражданина РФ).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА