АРХИВ:

Валерий Рашкин сознался в убийстве лося. Видео

18.11.2021 9:06 | 3182#
Валерий Рашкин сознался в убийстве лося. Видео

После поступления в Государственную думу прошения Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Валерий Рашкин сознался в убийстве лося. Чистосердечное признание Валерий Федорович сделал на своем канале в YouTube.

Приводим слова депутата-коммуниста:

- В телефонном разговоре меня пригласили в гости: порыбачить и, если удастся, поохотиться. Ранним утром 28 октября я вылетел в Саратов... По приезде меня радушно встретили мои друзья, Владимир Матросов и Александр Гношев. Приняв приглашение хозяина к столу, перекусил, попил чаю, утолил голод. Спиртные напитки я не употребляю.

По словам Рашкина, его друг Матросов заверил, что "рыбалка организована" и с охотой будет "все в порядке" (охота открыта и разрешения есть). Рашкин доверился словам друга и отправился на охоту. Взяв снаряжение и оружие, депутат Госдумы отправился на охоту.

- Увидел в бинокле силуэт какого-то животного, стоявшего ко мне полубоком, с опущенной в высокую траву головой. Я достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости через тепловизор я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел 2 выстрела в сторону силуэта и спустя некоторое время силуэт упал.

Обнаружив вместо кабана тело лося, Рашкин подогнал к животному машину и разделал тушу с помощью ножа. После этого он поехал за друзьями, дабы те помогли погрузить лося в машину. Однако все друзья оказались пьяны и спали. Рашкин разбудил Александра Гношева, который и помог депутату погрузить мясо. По дороге назад Рашкина поймали с поличным.

Последняя исповедь Рашкина существенно отличается от той версии, которую депутат озвучил на следующий день после происшествия. Валерий Федорович уверенно заявлял, что не охотился, а нашел тушу лося в лесу во время прогулки.

"Понимаю, что вся эта ситуация – это подарок для партии власти, которая использует любой повод, чтобы очернить КПРФ и сделать из коммунистов преступников. Но обвинить безоружного человека в том, что он убил и разделал лося — полный абсурд и цинизм", - говорил прежде оскандалившийся депутат КПРФ.

Добавим, что уже после вылета в Саратов Валерий Рашкин каким-то образом умудрился проголосовать в Госдуме против бюджета на 2022 год. Факт его голосования, а значит и присутствия на заседании, отражен на сайте ГД.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 156 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 161 | 3

Приглашаем на работу