АРХИВ:

Все возвращается по спирали - теперь и прокат для молодых семей

20.11.2021 10:49 | 2041#
Все возвращается по спирали - теперь и прокат для молодых семей

В Саратовской области продолжают работу пункты проката товаров по уходу за детьми раннего возраста, организованные в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

В пунктах проката родители, воспитывающие детей до 3 лет, могут взять бесплатно на время детскую мебель, товары для домашнего обихода и ухода за ребенком. Пока такие услуги доступны для патронатных семей Балаковского и Балашовского районов области.

Так, в пункте проката Балашовского района в наличии есть детские кроватки и коляски, матрасы, рюкзаки «Кенгуру», ванночки для купания новорожденных, стульчики для кормления, манежи, ходунки, велосипеды, санки, массажные мячи, пеленальные и музыкальные столики. С момента открытия пункта проката летом прошлого года данной услугой воспользовались 58 балашовских семей.

Пункт проката детских товаров в Балаковском районе также пользуется спросом у семей с детьми. С начала года за арендой детской мебели и товарами ухода за малышами в центр «Семья» обратились 53 балаковских семьи, состоящих на патронате учреждения.
Напомним, в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» планируется открытие еще одного пункта проката технических средств, мебели и предметов быта для семей с детьми в центре «Семья» Саратова, - сообщает Министерство труда и социальной защиты области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 241 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА