АРХИВ:

Сергей Грачев и Ко поучились уму-разуму по программе Сколково

19.11.2021 11:54 | 1292#
Сергей Грачев и Ко поучились уму-разуму по программе Сколково

Вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин вместе с командами управленцев завершил обучение в рамках курса обучения «Master of Public Administration» в Московской школе управления «Сколково». В команду Саратова также вошли глава города Михаил Исаев, его заместители, командами Энгельса и Балаково руководили главы районов Алексей Стрельников и Сергей Грачев.

Накануне, 18 ноября, состоялась защита проектов городской трансформации и развития трех крупных городов региона – Саратова, Энгельса и Балаково. По каждому муниципалитету определены точки роста на долгосрочную перспективу. Сформулированы принципы пространственного и инфраструктурного развития городов. Обозначены шаги по увеличению доходной базы и развитию экономических связей. Проведен поиск технологических ниш, которые позволят муниципальным образованиям развиваться, несмотря на вызовы сегодняшнего времени.

Образовательная программа состояла из 14 модулей в сфере городского менеджмента. Инициатива ее разработки принадлежит ВЭБ.РФ и бизнес-школе «Сколково» в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой, - сообщает Секретариат вице-губернатора – Председателя Правительства области Р.В.Бусаргина.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА