АРХИВ:

Горожане задолжали энергетикам 187 миллионов рублей

13.03.2013 15:28 | 493#
Горожане задолжали энергетикам 187 миллионов рублей

На исходе очередного отопительного сезона почти четверть населения города  – около 17 тысяч балаковских семей –  до сих пор не оплатили тепло, потребленное еще в прошлую и даже в позапрошлую зиму. По состоянию на 1 марта горожане задолжали за потребленную тепловую энергию около 187 млн. рублей. Эти средства необходимы энергетикам Волжской ТГК для благополучного завершения отопительного сезона и проведения полноценной летней ремонтной кампании с целью подготовки уже к следующему осенне-зимнему периоду, пояснили в пресс-службе предприятия.

За пять лет своей работы в Балакове энергетики Волжской ТГК выиграли все суды по взысканию задолженности за потребленное тепло. Юристы «Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково» направили в мировой суд 1407 исков к должникам за тепловую энергию на общую сумму 22 млн. рублей и выиграли все процессы. Около 5 миллионов из этой суммы должники по решению суда уже оплатили.

По остальным искам продолжают работать судебные приставы: ограничивают должникам выезд за границу, удерживают сумму долга из зарплаты или пенсии должника,  накладывают арест на банковские счета должников, обходят их квартиры и арестовывают имущество, за счет продажи которого и гасится долг за тепловую энергию.

Энергетики рассчитывают, что должники не будут дожидаться суда и все свои долги за потребленную тепловую энергию погасят самостоятельно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу