АРХИВ:

Новая дорога в Балаково будет открыта после получения Акта ввода в эксплуатацию

22.11.2021 12:00 | 1464#
Новая дорога в Балаково будет открыта после получения Акта ввода в эксплуатацию

В ходе сегодняшнего постоянно-действующего совещания наш корреспондент задал вопрос главе района Сергею Грачеву о том, когда же наконец-то будет сдана в эксплуатацию многострадальная ул. Бр. Захаровых, так как прошел еще один один, обещанный подрядчиком срок готовности объекта — 20 ноября?

- Контракт у нас был заключен до 20 ноября. Подрядчик все документы на объект сдал 20 ноября. Дорога имеет 100% готовности, освещение смонтировано, светофоры смонтированы. Причина, почему не открыли движение 20 числа в том, что мы передали документы в Саратов, чтобы получить акт ввода в эксплуатацию. Мы должны соблюсти определенную процедуру, которая занимает от 3 до 7 дней. Я думаю, что если сегодня-завтра мы получим из Саратова назад эти документы, то дорога будет сразу же открыта, - ответил Сергей Евгеньевич.

Мы также попросили Сергея Грачева озвучить сумму штрафа, которую выплатит бюджету города компания «Автотрасса» в качестве неустойки за сорванные сроки выполнения контракта, ведь улица должна была быть изначально закончена еще 8 октября. Глава района пообещал обязательно рассказать об этом в ближайшее время.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 319 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА