АРХИВ:

Примет ли Сергей Грачев третий план Т Плюс? Схема теплоснабжения уже на Трнавской,12

22.11.2021 14:06 | 1254#
Примет ли Сергей Грачев третий план Т Плюс? Схема теплоснабжения уже на Трнавской,12

«Т Плюс» прислал в администрацию БМР уточненную Схему по теплоснабжению Балакова на ближайшие 8 лет с учетом тех замечаний, которые выставили юристы Трнавской, 12.

- Сейчас наше правовое управление изучает документы и если те замечания, которые нами были озвучены, действительно доработаны и устранены, то актуализированная схема будет принята к рассмотрению, - рассказал на постоянно-действующем совещании глава района Сергей Грачев.

Напомним, что 11 ноября состоялись уже третьи по счету публичные слушания, по вопросу утверждения новой Схемы теплоснабжения. На предыдущих двух слушаниях балаковцы голосовали за принятие того варианта Схемы, которые предложил городу «Т Плюс», но оба раза администрация отклоняла Схему, находя слишком уж кардинальной и дорогостоящей.

Дело в том, что принятие условий «Т Плюс» по сути означает передачу теплоснабжающему монополисту внутриквартальных тепловых сетей, которые пока находятся на балансе города. А это, опасаются чиновники администрации, неминуемо приведет к подорожанию тарифа на тепло, так как «Т Плюс» намерено провести их замену. Хотя теплоэнергетики уверяют, что реконструкция сетей будет проводиться в основном за счет собственных средств компании и федеральных средств, а на кошельках жителей это практически не отразится.

По мнению руководства «Т Плюс» у Балакова нет альтернативы. Иного поставщика тепла кроме «Т Плюс» в нашем районе нет и не предвидится. Или мы должны согласиться на план теплоэнергетиков ( а это масштабная реконструкция общей стоимостью 2 млрд 735,7 млн рублей ), или нас ждет лавинообразное увеличение аварий и порывов на теплосетях со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Итак, доработанный уже третий вариант Схемы теплоснабжения сейчас лежит в администрации. Даст ли Сергей Грачев ему ход или нет, узнаем совсем скоро.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 241 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА