АРХИВ:

Екатерина Солдатова рассказала об ответственных за спортплощадки у балаковских школ

23.11.2021 10:55 | 1394#
Екатерина Солдатова рассказала об ответственных за спортплощадки у балаковских школ

Появившиеся в нашем городе в последние годы современные спортивные площадки многофункционального типа в школах, так называемые физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа (ФОКОТы) уже подвергаются актам вандализма со стороны жителей Балаково и тех же школьников.

Спортивные снаряды, рекортановое покрытие, сиденья на трибунах выламывают, расшатывают, рвут. В частности на спортивной площадке рядом с 11 и 13 школами, которые были сданы осенью прошлого года, уже пришли в негодность некоторые спортивные снаряды.

Журналисты поинтересовались у зама главы района по соцвопросам Екатерины Солдатовой, кто ответственный за содержание и ремонт этих спортивных объектов и почему никто не принимает мер для охраны и ремонта.

Фотография


Екатерина Солдатова ответила, что ФОКОТы закреплены за директорами школ и они должны следить за порядком на спортивных площадках. На многих объектах установлены видеокамеры, ученикам школ разъясняют, что надо бережно относиться к спортивным площадкам. Но тем не менее все равно есть случаи небрежного отношения к спортивным снарядам, а то и просто умышленного вредительства со стороны некоторых ребят.

- Что касается конкретно площадки возле 11 и 13 школ, то она стоит на балансе 13 школы и в отношении нее до сих пор действуют гарантийные обязательства. Мы уже направили письма в адрес тех организаций, которые занимались установкой этого оборудования,. Работа по замене вышедших из строя тренажеров, вырванного покрытия уже ведется. К сожалению, много вопросов к детям, которые портят спортивные снаряды. Директора школ стараются, следят за сохранностью спортплощадок насколько могут. - рассказала Екатерина Владимировна.

Напомним, что только в этом году было построено 4 новых спортивных площадки у школ №3, 4, 16 и 28 . Всего же должно быть введено в строй в Балакове 18 современных ФОКОТов

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!