АРХИВ:

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор бывшему минздраву Саратовской области

25.11.2021 9:30 | 1174#
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор бывшему минздраву Саратовской области

Прокуратура Саратовской области обжаловала оправдательный приговор по уголовному делу в отношении бывшего министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной. Экс-чиновница обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями.

В конце 2018 года, злоупотребив должностными полномочиями министра здравоохранения, дала указание руководителям подведомственных медицинских учреждений принять поставленное в рамках заключенного ею государственного контракта медицинское оборудование (18 УЗИ аппаратов), которое не соответствовало регистрационному удостоверению, выданному Росздравнадзором. Вывод о несоответствии оборудования в ходе следствия подтвержден соответствующим заключением эксперта и исследованием специалистов Росздравнадзора.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд пришел к выводу об отсутствии в действиях Мазиной Н.В. состава инкриминируемого ей преступления, в связи с чем, она была оправдана, с правом на реабилитацию.

Прокуратура области, не согласившись с решением суда первой инстанции и частным постановлением, обжаловала указанные судебные решения в апелляционном порядке. Оценка законности принятых судом решений будет дана судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА