АРХИВ:

Молодой мошенник разводил земляков на ровном месте

25.11.2021 12:55 | 1286#
Молодой мошенник разводил земляков на ровном месте

Пресс-служба региональной полиции поведала о вероломном мошенничестве жителя Вольска. В социальной сети 24-летний мужчина рассылал пользователям сообщения о выигрыше дорогостоящих телефонов. Для получения гаджетов требовалось оплатить доставку, страховку и услуги курьера. Обрадованные «победители» переводили ему деньги, но мобильники не получали.

На данный момент установлено уже 13 граждан, пострадавших от противоправной деятельности, общая сумма ущерба составила около 125 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ, все они объединены в одно производство. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не верьте сообщениям от незнакомцев о различных компенсациях и выигрышах в лотереи, не переводите деньги на неизвестные счета! Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам информацию о вашей банковской карте, а также коды, которые приходят в смс-сообщениях. Также не следует под диктовку неизвестных проводить какие-либо операции через банкомат. Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.
Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 165 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 194 | 3

Приглашаем на работу