АРХИВ:

В Балаково мужчина получил реальный срок за нетрезвую езду

25.11.2021 14:45 | 1129#
В Балаково мужчина получил реальный срок за нетрезвую езду

В Балаково осудили 39-летнего мужчину, который обвинялся в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Примечательно, что на момент пьяной поездки балаковец уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ.

2 сентября 2019 года мужчина мужчине дали 150 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Вместе с тем, в ночное время 23 сентября 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 219060 и осуществлял движение по территории СНТ «Малиновка», расположенного непосредственно у автодороги Самара-Волгоград.

В пути следования водитель был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Балаково назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 6 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА