АРХИВ:

Отдаст 100 тысяч за избиение дамы в ночном клубе

25.11.2021 16:09 | 1417#
Отдаст 100 тысяч за избиение дамы в ночном клубе

В районном суде рассмотрено гражданское дело по иску жителя города Балаково о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Вот его фабула. Ночью 4 апреля 2021 года в период с 00 часов 15 минут до 04 часов житель г. Балаково, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе ночного клуба «Бездна», там же на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинил жительнице г. Балаково телесные повреждения. Согласно заключению эксперта ответчик причинил истцу закрытый косой перелом медиальной (средней) фаланги четвертого пальца правой кисти, то есть причинил средний вред здоровью.

Приговором Балаковского районного суда от 16 сентября 2021 г. ответчик был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". По данному уголовному делу потерпевшим был признан истец.

Истец обратился в суд с иском о компенсации морального вреда и просил суд взыскать в его пользу 250 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.

Руководствуясь требованиями принципа разумности, справедливости и соразмерности, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, выслушав мнение прокурора, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб.
Решение суда не вступило в законную силу, - сообщил нам прокурор города Александр Бурлаченко.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА