АРХИВ:

Николай Панков высказался за лишение депутатской неприкосновенности Валерия Рашкина

25.11.2021 15:03 | 1305#
Николай Панков высказался за лишение депутатской неприкосновенности Валерия Рашкина

Свое мнение Николай Васильевич высказал в телеграм-канале "Пара слов". Парламентарий напомнил, что Валерий Рашкин не единожды избегал ответственности, а в своих объяснениях по факту убийства лосихи "просто заврался", кардинально изменив свою первоначальную позицию.

"Закон для всех един. Поэтому считаю верным должно быть решение о снятии депутатской неприкосновенности с Валерия Рашкина. Помню, были случаи, когда Рашкин не раз избегал ответственности. Не приходил в суд по повестке. Отказывался и от дачи показаний в суде.

Убийство - дело серьёзное. А в этой ситуации Рашкин просто заврался. Да и не только Рашкин, но и его однопартийцы. Которые сразу после задержания Рашкина в лесу с топором, ножами со следами крови и разделанной тушей в багажнике, стали утверждать о каких-то провокациях и невиновности своего товарища. Поэтому важно, чтобы не было препятствий для работы следственных органов. Причём, привлекались и другие участники убийства. И суд смог вынести всем справедливое решение
", - отметил Николай Панков.

Напомним, в понедельник Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала лишить депутата от КПРФ Валерия Рашкина неприкосновенности. Депутаты должны принять окончательное решение о неприкосновенности сегодня, 25 ноября.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА