АРХИВ:

Госдума лишила Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности

25.11.2021 16:38 | 4427#
Госдума лишила Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности

В эти минуты в Государственной думе закончилось голосование по вопросу лишения Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности. Перед депутатами выступил генпрокурор Игорь Краснов, попросивший избранников разрешить в отношении Рашкина следственные действия в рамках уголовного дела по ч.2 ст. 258 УК РФ, а также привлечь его за управление автомобилем в нетрезвом виде.

После Генпрокурора выступил председатель мандатной комиссии Отари Аршба, рекомендовавший лишить Валерия Рашкина неприкосновенности.

Фотография


- Понятно из слов Валерия Рашкина и генпрокуратуры, что признаки преступления есть. Валерий Федорович этого не отрицал, - сказал Отари Ионович. Он добавил, что преступление, в котором обвиняется коммунист, не связано с депутатской деятельностью.

В своем слове Валерий Рашкин назвал убийство лосихи "драмой на охоте". Валерий Федорович посетовал на излишнюю шумиху вокруг убийства животного.

- За 20 лет работы на Охотном ряду я обеспечил небо в клеточку не одной сотне коррупционеров и чинуш. Я боролся против деспотии и коронабесия, моя борьба за честные выборы вызывает изжогу у всей вертикали власти, - объяснил депутат.

Он добавил, что не был организатором охоты и не знал об отсутствии разрешения на охоту. Валерий Федорович обещал перечислить средства, дабы возместить нанесенный его незаконной охотой ущерб. Он попросил коллег проявить благоразумие и благородство и не лишать его неприкосновенности. "Готовится расправа над Компартией", заявил в конце Рашкин.

После депутаты задали Рашкину интересующие вопросы. Валерий Рашкин был немногословен и строго придерживался занятой позиции.

Голосование о лишении стало открытым. Большинством голосов коммунист Рашкин был лишен депутатской неприкосновенности. Теперь следователи смогут полноценно работать с Валерием Федоровичем в рамках уголовного дела.

Фотография



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 273 | 3

Приглашаем на работу