АРХИВ:

В селе под Балаковом из-за грязной воды горят водонагреватели

26.11.2021 10:10 | 1574#
В селе под Балаковом из-за грязной воды горят водонагреватели

Вода в с.Матвеевка настолько «качественная», что не выдерживают даже водонагреватели. Когда у жительницы села Ларисы Малышевой отказал прибор для нагрева воды, она вместе с братом решила его вскрыть, чтобы выяснить причину поломки. Увиденное повергло их в шок.

Водонагреватель примерно на треть был наполнен грязно-бурой накипью. В прямом смысле слова накипью это даже не назовешь. Скорее некая шлакообразная масса. Оба электротэна, укутанные такой же «шубой» из шлака, понятное дело, перегорели.

- У меня просто нет слов, чтобы передать, что мы пережили, когда выгребали вот этот вот, даже не знаю как назвать правильно, кошмар. А ведь я пропускала воду, которая шла в в водонагреватель через два фильтра и меняла эти фильтры каждые две недели. Представляете что мы пьем?! Наверное, у нас в организме тоже накапливается вот такая гадость. И при этом мы платим около 60 руб/куб за техническую воду. Техническую, не питьевую! В прошлом году как-то ставили вопрос о качестве воды перед администрацией, но они словно мимо ушей все пропускают. Такое ощущение, что мы тут никому не нужны и наши проблемы не интересуют ни чиновников, ни депутатов, - рассказывает Лариса Малышева.

Водонагреватель проработал 5 лет, не такой уж большой срок и будь качество воды нормальным, прослужил бы еще, считает женщина. Теперь же ей придется потратить большие деньги на ремонт оборудования. Она считает, что жители села не должны молчать. Необходимо требовать защиты своих прав и обеспечения населения нормальной питьевой водой.

Мы ждем комментария по данному случаю со стороны Натальинской службы благоустройства и водоснабжения, которая отвечает за поставку воды в село.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 275 | 2

Приглашаем на работу