АРХИВ:

Отсутствие медика в балаковской школе тревожит родителей

26.11.2021 10:30 | 1859#
Отсутствие медика в балаковской школе тревожит родителей

В редакцию Сути обратилась мама одного из учеников школы № 3 города Балаково с жалобой на работу медиков в образовательном учреждении. По словам женщины, в данной школе отсутствует медработник.

- Сейчас в школе посредине учебного года ведётся капитальный ремонт. Постоянно пыль, шум от перфораторов. Всякое может случиться. А медика в школе нет. Точнее он вроде бы закреплён за школой, есть даже медкабинет. Но по факту медика в школе нет. И не дай бог что случится учителя должны сами решать, что делать с ребёнком. А у них нет медицинского образования и они не могут реально оценить состояние ребёнка. Куда жаловаться? К кому обращаться, чтобы в школе начал работать медицинский кабинет, - вопрошает родительница.

На ремонт в образовательном учреждении, который ведется посреди учебного года, наше издание обращало внимание администрации. Чиновники заверяли, что на учебный процесс работы не повлияют. Однако сам факт отсутствия медработника в школе в свете недавней гибели старшеклассника, которому стало плохо в школе № 27, говорит о неспособности местной власти делать выводы из трагедии. Тем не менее, после сигнала в группе Sutynews Вконтакте в школу № 3 направили сотрудника Комитета образования.

- В школу для проверки уже отправлен сотрудник комитета образования, также по поводу медика отправлен запрос руководителю Балаковской районной поликлиники, пояснили нашему изданию в пресс-службе Администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 148 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“