АРХИВ:

Эксперт по недвижимости оценил спрос на квартиры в будущем ЖК Парус

26.11.2021 17:20 | 2136#
Эксперт по недвижимости оценил спрос на квартиры в будущем ЖК Парус

После презентации нового проекта 25-этажного дома, который саратовская компания "Кронверк" планирует построить в районе бывшего Кирпичного завода в Балаково, Sutynews обратился за экспертным мнением к директору агентства "Мир недвижимости" Алексею Иванову.

Алексей Рудольфович уверен: спрос на квартиры в высотке у жителей Балаково будет:

- В нашем городе не хватает такой категории недвижимости. Для Балаково она является элитной. Этажность дома не напугает балаковцев. Если помните, ранее в 3Г микрорайоне планировалось возведение 16-этажного монолитного дома. Тогда был интерес и со стороны инвесторов, и со стороны потенциальных покупателей. Выбранное место довольно тихое, необычное. Будет ли оно удачным? Посмотрим. Инфраструктуры пока не так много в этом районе, но школы и садики по близости есть. Вообще, стройка оживит этот район островной части. В доме более 300 квартир, жильцам которых потребуются объекты торговли и сервиса в шаговой доступности. Несколько подорожает цена на земельные участки, расположенные рядом.

Приход саратовского застройщика не повлияет на местные строительные компании, уверен эксперт по недвижимости:

- У каждого свои условия. У "Кронверка" своя политика и методы продаж, они провели исследования рынка. Компания знает, что жилье будет востребовано.

- Названная коммерческим директором "Кронверка" в интервью Sutynews цена квадратного метра соответствует в 50 000 за квадратный метр реальна?

- Если речь идет о квартире без отделки в монолитном доме, то да, вполне реально.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 90 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА