АРХИВ:

“Протон“ в еврокубке сразу же отправился на выход

27.11.2021 9:38 | 1209#
“Протон“ в еврокубке сразу же отправился на выход

Волейболистки Саратовской области не прошли дальше первого раунда еврокубка. Впервые в истории выступая во втором по статусу еврокубке, волейболистки «Протона» выбыли после первого же раунда.

До нынешнего сезона наша команда проводила матчи Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в Балакове. Правда, тогда это был не второй, а третий по рангу еврокубок. Первый же матч в Саратове «Протон» проиграл 1:3, не совладав с знаменитой «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область) - которая как раз Кубок ЕКВ никогда не выигрывала. Ни до смены статуса, ни после, лишь доходя до финала. А вот Кубок обладателей кубков девушки с Урала завоевывали, Кубок европейских чемпионок - аж восемь раз, российское «золото» - 14-кратно, союзное - 11 раз.
В Нижнем Тагиле хозяйкам надо было выиграть две партии, и они без промедления приступили к решению этой задачи. В первом игровом отрезке «Протону» удавалось отыгрывать четыре очка, и уступил он в самой концовке - 22:25. Во втором «Уралочка-НТМК» лидировала постоянно - 25:19. После этого она на время снизила концентрацию, не удержав, в частности, весомое лидерство в четвертом сете - 22:25, 22:25. На тай-брейке команда деда и внука Карполей, Николая и Михаила, снова вышла на максимальную мощь - 15:10 и 3:2.
«Протон» начинавший сезон в трех турнирах - Кубках России и ЕКВ, Открытом чемпионате страны - остался только в последнем. 29 ноября ему предстоит выездной матч с одним из ведущих клубов страны - казанским «Динамо-Ак-Барсом». К нему наши волейболистки подходят на нижней границе зоны плей-офф - на восьмой строчке таблицы Суперлиги.

Автор: Дмитрий Мирошниченко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 203 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА