
Что случилось этой ночью. Главу Прокопьевска уволили за банкет во время траура по погибшим шахтерам
27 ноября 2021 г. 9:55
Краткая сводка событий, произошедших к утру 27 ноября:
- ВОЗ присвоила новому штамму коронавируса из ЮАР название "Омикрон" и сообщила, что у данного штамма существует 32 мутации. По словам вирусологов, "это серьезная проблема". В организации также заявили, что нынешние ПЦР тесты позволяют обнаруживать новый штамм.
- Главу Прокопьевска уволили за банкет во время траура по погибшим на шахте в Кузбассе. Вячеслав Старченко вступил в должность в четверг и сразу же закатил вечеринку по этому поводу. В пятницу он был отправлен в отставку губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, который отписался в своем Telegram-канале:
"Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать".
- WSJ сообщила, что США изучают меры по противостоянию действиям РФ в отношении Украины. Одним из вариантов действий, пишет издание, является сокращение числа военных учений в Европе для снижения риска конфронтации с Россией.
- ЕC внес в черный список российскую авиакомпанию "Скол". Отмечается, что такое решение принято из-за опасений, что она "не сможет соответствовать международным стандартам безопасности". "Скол" является первой российской авиакомпанией, для которой будет закрыто небо Евросоюза.
- Путин, Алиев и Пашинян приняли трехстороннее заявление по итогам встречи. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе трехсторонней встречи все экономические вопросы были согласованы, оставшиеся разногласия не носят принципиального характера.
#Балаково, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Актуально
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость Осталось знаков: 1000 |