АРХИВ:

Пара слов о Лучике добра

04.12.2021 8:57 | 1325#
Пара слов о Лучике добра

3 декабря – Международный день инвалида. Этот день напоминает о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, творчестве и спорте.

Он нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы восхищаться необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением этих людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

В Гимназии №1 стало доброй традицией ежегодно в День инвалида проводить акцию «Лучик добра».

В рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Балаковского муниципального района», с целью социальной адаптации детей инвалидов, а также воспитания толерантного отношения к детям волонтеры МАОУ Гимназия №1 организовали встречу со сверстниками с ограниченными возможностями здоровья – учащимися Гимназии №1, СОШ №2, СОШ №7. В теплой дружественной атмосфере детям инвалидам были вручены подарки.

Для всего коллектива гимназии этот день особый. Во всех классных коллективах прошли тематические классные часы. Гимназисты размышляли о доброте, толерантности, милосердии. В разговор были включены и гимназисты с ограниченными возможностями здоровья – они общались с одноклассниками онлайн средствами компьютерных коммуникаций.

Пара слов о Лучике добра
Пара слов о Лучике добра
Пара слов о Лучике добра
Пара слов о Лучике добра
Пара слов о Лучике добра
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА