АРХИВ:

Ровно 5 лет Саратовская область живет не по московскому времени. Ну и как оно вам?

04.12.2021 9:41 | 7085#
Ровно 5 лет Саратовская область живет не по московскому времени. Ну и как оно вам?

Сегодня, 4 декабря, исполняется ровно 5 лет, как Саратовская область перешла на час вперёд от своего поясного времени. Утром стало позже светать, а прежде - по московскому времени соловьи и петухи на экваторе лета начинали петь часов с 2-х ночи при первых бликах утренней зари.

За это время родилось движение «Саратов ЗА здоровое время!», которое продолжает уверять народные массы:

"За прошедшие 5 лет Саратовская область оказалась в лидерах по заболеваемости онкологией, мы вышли в лидеры по плотности психических заболеваний. Число недосыпающих работников в Саратовской области стало заметно выше среднероссийских показателей, что неминуемо приводит к снижению работоспособности, а также негативно влияет на иммунитет населения. За последние 4 года в регионе в 3 раза выросла убыль населения по сравнению с предыдущим периодом, а Саратовская область вышла на первое место в России по этому показателю.
Таким образом, результатом перехода региона на опережающее (поясное плюс 1 час) время стало ухудшение условий жизнедеятельности населения. И наша борьба достигнет своей цели, сколько бы она не продолжалась. Не с этими депутатами, так с другими".


Так или иначе, но Волгоградская область после двух лет проживания в неестественном часовом поясе, решила вернуть себе поясное время. А сама тема времени вызывает живой отклик среди населения и у нас, и у одумавшихся соседей.
При этом и противники, и сторонники столичного времени не говорят об очевидном: в Саратовской области проблема "полуночных рассветов" началась 7 лет назад. С октября 2014 года Россия перестала переводить стрелки часов весной и осенью, как это продолжает делать вся Европа и постоянно живет по зимнему времени. Эта премудрость была воплощена в жизнь посаженным в президенты Дмитрием Медведевым, став чуть ли не единственным плодом его сверхталантливого правления. Страна просто замерла "не в том времени" - обычная глупость бесталанных горе-управленцев. Но об этом никто не помнит, предпочитая идти стенка на стенку в горячих спорах на местах.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА