АРХИВ:

Поиски организаторов свалки у санатория Волга продолжаются

06.12.2021 12:00 | 1227#
Поиски организаторов свалки у санатория Волга продолжаются

Администрация БМР продолжает безуспешные поиски тех, кто завалил строительными отходами 4 гектара муниципальной земли между ледовым дворцом и санаторием «Волга».

Глава района Сергей Грачев обещал две недели назад во время предыдущего постоянно-действующего совещания, что расскажет СМИ о тех, кто посмел сотворить такое безобразие фактически под носом у власти (территория находится буквально в 6 сотнях метров от Трнавской, 12). Он заявил тогда, что территория будет безусловно очищена и с виновниками разберутся в досудебном порядке. Сегодня же, во время ПДС мы напомнили Сергею Евгеньевичу о его обещании, но услышали нечто непонятное:

- Мы сейчас подготовили запросы, ищем подрядчиков, те организации, которые там проводили работы. Пока ответить не готов, ответа мы не получили.

Невольно закрадывается подозрение, что виновниками свалки являются муниципальные коммунальные службы. Балаковцы уже неоднократно высказывали такое предположение и сообщали нам в редакцию, что на самом деле эту территорию использует в качестве свалки УДХБ. Подозрительное поведение главы района, который вот уже больше месяца ищет виновника «торжества», заставляют нас склонятся к мысли, что в этих предположениях есть доля истины.

Две недели назад Грачев уверял, что знает виновника свалки.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА