АРХИВ:

Житель Балаково подарил мошенникам 200 тысяч рублей

07.12.2021 12:31 | 1063#
Житель Балаково подарил мошенникам 200 тысяч рублей

Очередной жертвой аферистов стал 35-летний житель города Балаково. Мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Чтобы предотвратить нелегальную операцию и сохранить сбережения, нужно оформить встречный займ, а деньги перевести на безопасный счет.

Балаковец поверил незнакомцу, оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей, и перевел деньги на неизвестный счет, номер которого продиктовал звонивший.
Однако «безопасный счет» оказался ловушкой мошенников, и все деньги ушли аферистам.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщила нам пресс-служба региональной полиции.
Полиция предупреждает: сотрудники банков никогда не звонят клиентам с подобными предложениями! В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Вы можете сами перезвонить в банк по телефону «горячей линии», указанной на банковской карте, и все выяснить. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой по указаниям незнакомцев, кем бы они не представились.
Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники.
Обо всех фактах мошенничества немедленно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор: Фото с сайта u-f.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу