АРХИВ:

Пьяный балаковец учинил дебош на железнодорожном вокзале

07.12.2021 15:20 | 1599#
Пьяный балаковец учинил дебош на железнодорожном вокзале

В конце октября к полицейским линейного пункта на станции Балаково обратился сотрудник транспортной организации и сообщил о том, что неадекватный мужчина бегает по привокзальной площади Балаково Саратовской области и бьет руками и ногами припаркованные машины.

По прибытии на место сотрудниками транспортной полиции установлено, что ранее судимый 23-летний житель города Балаково, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя камень, повредил два припаркованных автомобиля. Своими действиями злоумышленник нанес ущерб собственникам на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Кроме того, мужчина выражался нецензурной бранью в адрес работников железнодорожного вокзала и трех несовершеннолетних, высказывая угрозу применения в отношении последних, преследовал их и пугал, на замечания сотрудников транспортной организации не реагировал.

В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

По данному факту в ноябре текущего года следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», а в начале декабря текущего года отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данный статей, – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 270 | 2

Приглашаем на работу