АРХИВ:

Что в Саратове, что в Балаково окружающая среда в пределах нормы

10.12.2021 16:42 | 1246#
Что в Саратове, что в Балаково окружающая среда в пределах нормы
Puzanoid

В Саратовской области состояние окружающей среды находится в пределах нормы. По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в ноябре высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха городов Саратов и Балаково не выявлено.

В ноябре наблюдения за состоянием загрязнения поверхностных вод проводились на реках Правобережья области: Хопер, Медведица, Аткара, Карай и реках Левобережья области: Большой Иргиз, Большой Узень, Малый Узень. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод в реках не зафиксировано.

Радиационная обстановка на территории области в течении ноября оставалась стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона.

Средние значения МЭД в ноябре колебались в пределах от 0,10 до 0,15 мкЗв/час. Максимальное значение МЭД гамма-излучения 0,20 мкЗв/час зафиксировано на метеостанции в Перелюбе 30 ноября.

Превышений критического значения МЭД (НкрВЗ = 0,26 мкЗв/час), вычисленного для Саратовской области по результатам измерений за предыдущие годы, нет, - уверяет нас Министерство природных ресурсов и экологии области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА