АРХИВ:

Три дома и детский сад в Балаково сидят без тепла

11.12.2021 9:50 | 1241#
Три дома и детский сад в Балаково сидят без тепла

Второй день без отопления живут балаковцы трёх многоквартирных домов по проезду Энергетиков,22, а также Проспекту Героев, 22 и 24. Несколько дней назад в районе этих домов на теплотрассе случился порыв, который тепловики пытаются пока что безуспешно ликвидировать. Страдает и соседний с МКД детский садик №62 «Золотая Рыбка».

- Они вчера включили около 5 часов отопление, а сегодня снова перед обедом позвонили и сказали, что нужно опять закрыть заслонки, потому что снова порыв. Я днем выходила на место аварии,где идут работы, Представитель «Т Плюс» заверил меня что сегодня поздно вечером должны все сделать, - рассказала нам заведующая садиком Надежда Пилипенко.

Зима еще не успела даже толком проявить себя, температура на улице колеблется в пределах минус 3-5 градусов, а трубы уже рвутся не выдерживая давления. А что будет, когда ударят сильные морозы? И если бы это было единичным явлением. Жалобы на работу «Т Плюс» идут со всего города. А ведь буквально пару месяцев назад в администрации на совещании руководитель теплосетей докладывал, что все управляющие организации отчитались о почти что стопроцентной готовности к отопительному сезону. Теплоснабжающая компания проводила довольно длительную опрессовку всей системы накануне зимнего периода и казалось бы должна была устранить все возможные проблемные вопросы, но количество аварийных ситуаций не уменьшается и теплотрассы продолжают преподносить «подарки» то в одном, то в другом районе города.

Компания Т Плюс дала такой комментарий: « По 8 микрорайону. Данная информация не соответствует актуальной действительности, ситуация нормализована 10 декабря. На утро 11 декабря Саратовский филиал Т Плюс осуществляет теплоснабжение всех объектов жилого фонда и социальной сферы г. Балаково. В т.ч. детского сада Золотая рыбка, МКД 22,24 на проспекте Героев, 22 на проезде Энергетиков. Вместе с тем необходимость оперативного проведения восстановительных работ на муниципальных теплосетях действительно существует. Она обусловлена большим физическим износом муниципального имущества. В настоящее время 95% данной муниципальной инфраструктуры в целом по г. Балаково отработало нормативный срок эксплуатации в 25 лет и нуждаются в тотальной реконструкции со стороны собственника. Все восстановительные работы проводятся в установленные законодательством РФ нормативные сроки».

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 135 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА