АРХИВ:

Стала известна дата начала спидвейного сезона в Балаково

17.12.2021 13:30 | 1397#
Стала известна дата начала спидвейного сезона в Балаково
vk.com/turbinabalakovo

Первая гонка нового спидвейного сезона состоится в Балаково 13 мая. На стадионе труд юниоры со всей страны сразятся в классе 250 кубических сантиметров. Об этом Sutynews рассказал директор балаковской "Турбины" Сергей Мантопта.

На прошедшем в подмосковном Зеленограде заседании трековой комиссии утвержден календарь Чемпионата России по спидвею. Особых изменений в регламенте проведения соревнований в 2022 году не будет.

- Был выстроен календарь. Удобный или нет? Все команды в равных условиях, без каких-либо преимуществ. Разве что "Башкирия", которая из-за проблем в прошлом сезоне не смогла прилететь во Владивосток, проведет в следующем году обе встречи с "Востоком" в гостях. Учитывая трудное положение команды из Октябрьского, все мы пошли на встречу. В целом, календарь без неудобных моментов, - заверил Сергей Викторович.

Первую домашнюю гонку команда из Балаково проведет с "Башкирией" 25 мая. Сергей Мантопта уверен, что в канун Дня химика (в 2022 году он будет праздноваться 29 мая) на балаковских гонщиках будет лежать особая ответственность. Кроме домашних гонок "Турбины" балаковские болельщики увидят в следующем году 1 этап Первенства России среди юниоров в классе 500 кубиков, финал командного Первенства среди юниоров в том же классе, 2 этап командного Кубка России и Финал личного чемпионата России.

Фотография


Директор "Турбины" прокомментировал еще одно важное событие. Воспитанник клуба Максим Сироткин подписал контракт с клубом польской Экстралиги Влукняж Ченстохова:

- Я очень хочу за него порадоваться, поблагодарить родителей, школу, воспитавших порядочного человека. Очень приятно, что за ним следят в Польше и вышли с предложением. Весь коллектив "Турбины" рад за него! Это наш воспитанник, с 8 лет в клубе. Пожелаем ему удачи и будем верить, что у Максима все получится, - сказал Сергей Мантопта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!