АРХИВ:

Балаковские власти не собираются строить предложенный Вячеславом Володиным пешеходный мост

20.12.2021 10:55 | 1504#
Балаковские власти не собираются строить предложенный Вячеславом Володиным пешеходный мост
Sutynews.ru

В минувшую пятницу Sutynews публиковал материал о выезде спасателей на Сарканал, где им пришлось выгонять с неокрепшего льда жителей Балаково. Путь через канал из 4Б микрорайона в 8А очень популярен у балаковцев в период ледостава.

В процессе обсуждения материала наша читательница Анастасия Алонзова попросила Администрацию Балаковского района организовать пешеходный мостик, "чтобы люди не рисковали жизнью и здоровьем". Примечательно, что строительство перекидного моста 15 сентября этого года анонсировал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе осмотра строительных работ в сквере 8А микрорайона. Цитируем отчет о поездке от группы саратовских сторонников Вячеслава Викторовича:

"Он также поинтересовался строительством пешеходного моста через канал им. Алексеевского, который соединит 8А микрорайон с другими. Об этом тоже просили балаковцы. Вопрос строительства прорабатывается, определяется место", - говорилось в сообщении.

Фотография


Предложение спикера было с радостью воспринято горожанами. Ведь жителям 4Б микрорайона, чтобы попасть в административный центр города, нужно обходить Сарканал по мостам, расположенным друг от друга на расстоянии 1,2 км. Небольшой пешеходный мостик в районе улицы Каховская весьма напрашивался.

Однако, прозвучавшая из уст спикера Госдумы конкретика о планах строительства удобного для балаковцев мостика не стала для Администрации Балаковского района сигналом к действию. После визита Вячеслава Володина к этой теме на Трнавской,12 уже не возвращались. Сегодня официальный аккаунт АБМР и во все ответил, что строить мост через канал в следующем году никто не собирается и предложил жителям пользоваться имеющимися мостами, что они и делают на протяжении уже 40 лет.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!