АРХИВ:

Кто эти люди? Депутат Мамаев взялся найти лишние рты в аппарате горсовета

24.12.2021 16:11 | 2015#
Кто эти люди? Депутат Мамаев взялся найти лишние рты в аппарате горсовета

Вопрос о повышении должностных окладов для сотрудников аппарата Совета муниципалитета Балакова, который обсуждался на вчерашнем заседании горсовета, вызвал у депутата Дениса Мамаева негативный выплеск.

Дело в том, что недавно произошло повышение на 10% окладов у муниципальных служащих и гордепы решили, соответственно, подтянуть до этого же уровня зарплаты и сотрудниц, которые работают в горсовете(это сплошь дамы). Таковых на сегодня всего 4 человека, которые работают в единственном отделе правового обеспечения.

- Два года назад на работу в аппарат трудоустроили одного человека, увеличили штат. Зачем? Не проще ли убрать этого технического работника? У нас опять идет нагрузка на бюджет.

- Давайте всем сейчас в администрации повышение зарплат согласуем, а свои пусть продолжают работать за три копейки, - парировал депутат Кирилл Лаврентьев.

- Я просто хочу знать, кто эти люди, которым надо повышать зарплату? - не успокаивался главный коммунист города.

Тут в спор с ним вступила сидящая по соседству депутат Мария Копыльцова. Она сказала, что требования коллеги не этичны, и что он зря поднимает кипиш. Перепалка между Мамаевым и Копыльцовой длилась еще некоторое время, пока Леонид Родионов не одернул коллегу.
Одним словом, демарш Мамаева никто не поддержал и зарплату работникам горсовета все же подняли.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 193 | 2

Приглашаем на работу