АРХИВ:

Задержан мошенник, разводивший стариков на крупные суммы

25.12.2021 12:08 | 1640#
Задержан мошенник, разводивший стариков на крупные суммы
riavrn.ru

В Саратове оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств. Жертвами 22-летнего злоумышленника становились люди преклонного возраста.

Действуя по схеме «ваш родственник попал в ДТП», парень вводил в заблуждение пенсионеров, забирая у доверчивых стариков, полагавших, что помогают родственникам в тяжелой ситуации, крупные суммы денег. Злоумышленник, посещая квартиры жертв, старался не снимать маску и, подходя к подъездам, закрывал камеры домофонов рукой.

Так, в конце ноября текущего года путем обмана и злоупотреблением доверия подозреваемый завладел деньгами в сумме 700 тысяч рублей, принадлежащими пожилой супружеской чете.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника и произведено его задержание. Подозреваемый в совершении преступления 22 летний молодой человек дал признательные показания, сознавшись в совершении 7 фактов мошенничеств. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим - более 2 миллионов рублей.

Сам задержанный в свое оправдание рассказал о том, что одно из преступлений так и не смог довести до конца, совесть не позволила. Убедив однажды пенсионерку весьма преклонного возраста в том, что ее родственнику, совершившему ДТП, нужно срочно передать деньги, он поспешил к ней домой. Однако, увидев в каких условиях живет старушка, злоумышленник не стал забирать у нее последние деньги, хотя бабушка была готова пожертвовать на спасение родственника около 400 тысяч рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА