АРХИВ:

Подростки украли новогоднюю елку из Школьного сквера в Балаково

27.12.2021 12:00 | 1795#
Подростки украли новогоднюю елку из Школьного сквера в Балаково

В Балаково объявились последователи американского персонажа Гринча, который из чувства мести и собственной неполноценности норовил лишить жителей Рождества.

На прошлой неделе жители домов, окружающих Школьный сквер в 9 микрорайоне, решили установить в нем новогоднюю елку.

- Нам захотелось, чтобы новый сквер ожил и задышал! Новогодняя елка на клумбе в самом центре сквера напрашивалась и мы обратились за помощью к нашему депутату Роману Ирисову, - рассказала корреспонденту Sutynews местная жительница Елена Смаль.

Роман Сергеевич выделил средства на приобретение высокой сосны, а также на сладкие призы для конкурса украшений. Активисты объехали полгорода, чтобы найти подходящее 3-метровое дерево. Дети со всей округи своими руками изготовили елочные украшения и открытки.

- Ставили елку всем двором. Помогла Управляющая компания, приварили трубу, чтобы дерево не снесло ветром. Взрослые и дети вместе наряжали елку. Было здорово и очень весело, расходились в великолепном настроении. Договорились, что 31 декабря устроим перед елкой хоровод, песни и гуляния, - вспоминает Елена Николаевна.

Фотография


Но новогодней сказке не суждено было сбыться. В сумерках этой снежной субботы двое неизвестных подростков-гринчей на глазах у жителей сломали елку. Ставший очевидцем преступления местный житель бросился за негодяями, но те вместе с нарядной новогодней красавицей скрылись в неизвестном направлении. Жители, разумеется, обратились к участковому, но надежд на поимку хулиганов мало: в субботу была сильная метель и никто не смог разглядеть и запомнить их приметы.

Сейчас актив местных жителей думает, как выходить из положения, ведь дети так надеялись встретить новый год у елки. В будущем в сквере планируют посадить живое дерево.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 223 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА